Sempione Boutique Hotel
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Sempione Boutique Hotel
- Service d'étage
- Enregistrement/règlement rapide
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Salon commun/salle de télévision
- Service de ménage quotidien
- Service de navette
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chauffage
- Climatisation
- Wi-Fi disponible partout
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Accessible en fauteuil roulant
- Toilettes avec barres d'appui
- Toilettes surélevées
- Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
- Cordon d'alarme dans la salle de bains
- Cartes d'accès
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Protection hermétique des plats livrés
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Sauna
- Centre de remise en forme
- Bar
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:30.
L'hébergement est situé à Corso Italia 46, Stresa, Italie.
Pour voir les prix exacts à Sempione Boutique Hotel, veuillez saisir vos dates de voyage.
Les endroits où manger à proximité incluent Bar Gardenia (600 m).
Le personnel de Sempione Boutique Hotel parle plusieurs langues, notamment anglais, français and italien.
Sempione Boutique Hotel propose plusieurs améliorations pratiques d'accessibilité, notamment Équipements pour les personnes handicapées, Toilettes avec barres d'appui, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite and Cordon d'alarme dans la salle de bains, pour aider les clients ayant des limitations de mobilité.
Les points d'intérêt à proximité incluent Jardins botaniques de la villa Taranto (5.1 km), Chiesa di Madonna di Campagna (5.6 km), Il Parco dei Lagoni di Mercurago (16.6 km) and Rocca di Angera (12.3 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.
L'établissement est situé à approximativement 200 m du centre-ville.
Vous pouvez réserver Chambre Double – Vue sur Lac, Chambre Triple Supérieure, Suite Junior and Suite 1 Chambre au hôtel.
Les clients peuvent prendre un verre au bar sur place de Sempione Boutique Hotel.
Un service de petit-déjeuner quotidien est disponible à Sempione Boutique Hotel, au prix de €17.68 par client.
Sempione Boutique Hotel peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Les clients peuvent utiliser le sauna disponible à Sempione Boutique Hotel pendant leur séjour.
L'établissement est situé à approximativement 39 km de Aéroport de Milan Malpensa.




















































