Ca' Livia

23 Via Antonio Rosmini Piano secondo, Stresa, Italie
Bien
11 Commentaires
7.7

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Maison 1 Chambre
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 1
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 2
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 3
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 4
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 5
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 6
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 7
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 8
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 9
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 10
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 11
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 12
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 13
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 14
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 15
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 16
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 17
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 18
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 19
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 20
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 21
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 22
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 23
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 24
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 25
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 26
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 27
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 28
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 29
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 30
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 31
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 32
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 33
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 34
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 35
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 36
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 37
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 38
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 39
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 40
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 41
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 42
  • Ca' Livia - Maison 1 Chambre - 43
Les invités: 2
Area: 55 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this holiday home includes 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a walk-in shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This holiday home has soundproof walls, flat-screen TV with cable channels, garden views, as well as chocolate for guests. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau, Chocolats ou biscuits
High-tech:
Télévision, Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Plaque de cuisson, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Insonorisation, Parquet, Chambre anti-allergie, Poubelles, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Adapté aux personnes malentendantes
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Divertissements et services aux familles:
Livres, DVD ou musique pour enfants
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

7.7
Bien
11 Commentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Lov
2.4 km
Bar Gardenia
700 m
Caffè Bar la Verbanella Willy's Cocktail Bar
400 m
Il Clandestino
40 m
Luina
50 m
Caffè Savoy
50 m
Remontées mécaniques
Selva Spessa 1 Ski Lift
30 km
Baby Ski Lift
30 km
Selva Spessa 2 Ski Lift
30 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Milan Linate
95 km
Aéroport de Milan Malpensa
39 km
Transports en commun
Baveno
4.8 km
Stresa
1.1 km
Environnement naturel
Lac Majeur
0 m

Services - Ca' Livia

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Supérette sur place
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Activités
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Pêche
  • Canoë-kayak
  • Installations de sports nautiques sur place
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Services
  • Salon de coiffure/institut de beauté
  • Enregistrement/départ privé
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Ca' Livia?

Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se situe exactement Ca' Livia?

L'adresse de l'établissement est 23 Via Antonio Rosmini Piano secondo, Stresa, Italie.

Quel est le prix des chambres à Ca' Livia?

Les prix actuels à Ca' Livia sont disponibles après la sélection des dates de voyage.

Ca' Livia dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les membres du personnel de Ca' Livia parlent couramment anglais and italien.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Ca' Livia?

Les points d'intérêt autour de l'hébergement incluent Jardins botaniques de la villa Taranto (5.1 km), Chiesa di Madonna di Campagna (5.6 km), Il Parco dei Lagoni di Mercurago (16.6 km) and Rocca di Angera (12.3 km), donnant aux clients une sélection de lieux à explorer pendant leur séjour.

Quelle est la distance entre Ca' Livia et le centre de Stresa?

La distance entre le centre de Stresa et le maison de vacances est d'environ 200 m.

Quels types de chambres peut-on réserver à Ca' Livia?

Le type de chambre disponible à Ca' Livia est Maison 1 Chambre.

Y a-t-il de bons restaurants près de Ca' Livia?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Bar Gardenia (600 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Ca' Livia?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Ca' Livia.

À combien de minutes Ca' Livia se trouve-t-il de l'aéroport?

Le trajet en voiture de Aéroport de Milan Malpensa à Ca' Livia prend généralement environ 50 minutes.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!