Boutique Hotel Stresa
Services les plus populaires
Pièces
Les сommentaires des voyageurs
Environs de l'établissement
Services - Boutique Hotel Stresa
- Service d'étage
- Salles de réunion/réception
- Réception ouverte 24h/24
- Navette aéroport
- Garde d'enfants
- Blanchisserie/laverie
- Nettoyage à sec
- Service de repassage
- Enregistrement/règlement rapide
- Service de change
- Location de voitures
- Bureau d'excursions
- Fax/photocopies
- Bagagerie
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (en supplément)
- Presse à pantalons
- Navette aéroport (en supplément)
- Service de ménage quotidien
- Panier pour animal de compagnie
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Service de navette
- Court de tennis
- Centre de remise en forme
- Pêche
- Solarium
- Spa et centre de bien-être
- Planche à voile
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Installations de sports nautiques sur place
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Dîners à thème
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Cours de cuisine
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Équipements pour les personnes handicapées
- Chambres familiales
- Ascenseur
- Coffre-fort
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Chambres anti-allergie
- Climatisation
- Espace fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Restaurant
- Bar
- Petit-déjeuner en chambre
- Snack-bar
- Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
- Menus enfants
- Vin/champagne
- Fruits
- Café sur place
- Sécurité 24h/24
- Clés d'accès
- Cartes d'accès
- Alarme de sécurité
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance dans les parties communes
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Contrôle de l'état de santé des clients
- Trousse de secours disponible
- Professionnels de santé disponibles
- Thermomètres fournis aux clients par l'établissement
- Masques à disposition des clients
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Parking intérieur
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Jardin
- Terrasse
- Piscine extérieure
- Terrasse bien exposée
- Piscine extérieure (de saison)
- Mobilier extérieur
- Accessible en fauteuil roulant
- Toilettes avec barres d'appui
- Toilettes surélevées
- Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite
- Cordon d'alarme dans la salle de bains
- Piscine sur le toit
- Piscine avec vue
- Bar dans la piscine
- Chaises longues ou de plage
- Piscine
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Distanciation physique dans les espaces repas
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Protection hermétique des plats livrés
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Application mobile pour utiliser le service d'étage
- Navette de l'aéroport à l'établissement
- Navette de l'établissement à l'aéroport
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'heure d'arrivée est 15:00 et le départ est à 12:00.
Boutique Hotel Stresa est situé à Corso Umberto I 21, Stresa, Italie.
Boutique Hotel Stresa propose des chambres comme Chambre Double - Vue sur Jardin, Chambre Lit King-Size de Luxe - Vue Partielle sur Lac, Suite Royale avec Vue sur le Lac and Suite d'Angle.
Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.
Les clients trouveront des restaurants et cafés à proximité, comme Lo Stornello (150 m), Al Buscion (200 m) and Bar Gardenia (400 m).
Plusieurs installations de piscine sont disponibles à Boutique Hotel Stresa, notamment piscine extérieure (de saison) and piscine sur le toit.
Les clients peuvent organiser un transport vers et depuis l'aéroport moyennant des frais à Boutique Hotel Stresa.
Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à Boutique Hotel Stresa, comme Dîners à thème, Visite ou cours autour de la culture locale and Cours de cuisine.
Des services de garde d'enfants sont disponibles à Boutique Hotel Stresa sur demande.
Les clients peuvent arriver depuis Aéroport de Milan Malpensa en environ 50 minutes.
Boutique Hotel Stresa est situé à environ 250 m du centre-ville.
Boutique Hotel Stresa est conçu pour accueillir les voyageurs d'affaires avec des équipements comme Salles de réunion/réception and Fax/photocopies.
Les tarifs à Boutique Hotel Stresa peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.
Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à Boutique Hotel Stresa, notamment Restaurant, Bar and Snack-bar.
Boutique Hotel Stresa propose un hébergement acceptant les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Boutique Hotel Stresa emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol, français and italien.
Boutique Hotel Stresa intègre plusieurs fonctionnalités d'accessibilité, notamment Équipements pour les personnes handicapées, Parking accessible aux personnes à mobilité réduite, Toilettes avec barres d'appui, Toilettes surélevées, Lavabo bas adapté aux personnes à mobilité réduite and Cordon d'alarme dans la salle de bains, pour soutenir les clients à mobilité réduite.
Un spa et centre de bien-être est disponible sur place à Boutique Hotel Stresa.
Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Jardins botaniques de la villa Taranto (5.1 km), Chiesa di Madonna di Campagna (5.5 km), Rocca di Angera (12.6 km) and Parc Villa Pallavicino (1.3 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.


















































